$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Климкин встретится с первым вице-премьером Сербии

Климкин встретится с первым вице-премьером Сербии Министр будет находиться в Украине 22---23 декабря
Фото: ЕРА
Первый вице-премьер, министр иностранных дел Республики Сербия Ивица Дачич прибыл с рабочим визитом в Украину.

 22 декабря первый вице-премьер, министр иностранных дел Республики Сербия Ивица Дачич приехал с рабочим визитом в Украину, сообщили в пресс-службе МИД.

"22–23 декабря в Украине с рабочим визитом будет находиться первый вице-премьер-министр, министр иностранных дел Республики Сербия Ивица Дачич", – говорится в сообщении.

Во вторник, 23 декабря, состоятся переговоры официальных делегаций под председательством министров иностранных дел Украины Павла Климкина и Сербии Ивицы Дачича, а также их подход к прессе.

Белград не намерен вводить санкции в отношении России. Об этом заявил посол Сербии в РФ Славенко Терзич.

Комиссар ЕС по региональной политике Йоханнес Хан ранее выразил надежду, что Сербия будет выполнять свои обязательства по санкциям против России. "В рамках переговоров о вступлении в ЕС Сербия обязалась постепенно согласовывать свою позицию с ЕС в сложных вопросах, таких как санкции в отношении России. Это очень важно, и мы ожидаем, что Белград будет соблюдать это обязательство", – заявил еврокомиссар.

Сербия не собирается вводить санкции против России, но и от пути в Евросоюз не отказывается. Об этом заявил премьер-министр страны Александр Вучич 16 октября в Белграде на совместной пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным.