$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Климкин завтра встретится с Волкером

Климкин завтра встретится с Волкером Климкин заявил о запланированной встрече с Волкером
Фото: ЕРА

Глава МИД Украины Павел Климкин считает позитивными результаты встречи спецпредставителя Госдепартамента США Курта Волкера с советником президента РФ Владиславом Сурковым, которая состоялась 21 августа в Минске.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер встретятся в среду, 23 августа. Об этом он рассказал журналистам в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

"У меня завтра будет встреча с господином Волкером и командой", – отметил Климкин.

По словам министра, он считает позитивными результаты встречи Волкера с советником президента РФ Владиславом Сурковым, которая состоялась накануне в Минске.

Трехчасовые переговоры Суркова с Волкером прошли в Минске в закрытом для журналистов режиме. Американский дипломат пока не давал комментариев. Представитель России назвал встречу "полезной и конструктивной". 

23 августа спецпредставитель Госдепа прилетит в Киев, чтобы присоединиться к мероприятиям с участием американского министра обороны США Джеймса Мэттиса и обсудить дальнейшие шаги для восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины. 

Волкер был назначен спецпредставителем США 7 июля.

10 июля он посещал Киев и встречался с президентом Украины Петром Порошенко. Также Волкер провел переговоры с бывшим президентом Украины Леонидом Кучмой, представляющим Киев в трехсторонней контактной группе.

21 июля спецпредставитель США побывал на Донбассе.