$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Климпуш-Цинцадзе: Представителем президента в парламенте станет нардеп Герасимов

Климпуш-Цинцадзе: Представителем президента в парламенте станет нардеп Герасимов Герасимов (на фото) будет представлять Порошенко в парламенте
Фото: solydarnist.org

Вице-премьер-министр Украины по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе считает, что назначение народного депутата Артура Герасимова добавит конструктива в диалог между парламентом, Кабмином и президентом.

Представителем президента Украины в Верховной Раде станет народный депутат от Блока Петра Порошенко Артур Герасимов. Об этом сообщила вице-премьер по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе в Facebook.

Она поприветствовала это назначение и отметила, что скоро информация станет официальной.

"Артур Герасимов – действенный, эффективный, очень ответственный руководитель парламентской делегации Украины в ПА ОБСЕ. Более того, при его непосредственной помощи и участии нам удавалось предоставлять непосредственную первичную информацию о ходе событий на востоке Украины нашим друзьям-партнерам во всех Парламентских ассамблеях, где присутствует Украина. Верю, что его новое назначение добавит конструктива и позитива и в трехсторонний диалог между парламентом, правительством и президентом", – заявила Климпуш-Цинцадзе.

Агентство "РБК-Украина", ссылаясь на свой источник во фракции БПП, сообщило, что указ о назначении Герасимова уже подписан.

Герасимов прошел в Верховную Раду по списку Блока Петра Порошенко (номер 43). Он является главой украинской делегации в Парламентской ассамблее ОБСЕ, а также главой подкомитета по вопросам оборонно-промышленного комплекса и военно-технического сотрудничества комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны.

Предыдущим представителем Порошенко в парламенте был народный депутат Степан Кубив, но он сложил мандат и занял позицию первого вице-премьер-министра в правительстве Владимира Гройсмана.