$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Климпуш-Цинцадзе рассказала, как ей в поезде предлагали перейти из купейного в спальный вагон с кондиционером

Климпуш-Цинцадзе рассказала, как ей в поезде предлагали перейти из купейного в спальный вагон с кондиционером Климпуш-Цинцадзе: Еще поезд не тронулся, как тут идет по коридору проводница и громко спрашивает, есть ли в вагоне Иванна Климпуш
Фото: EPA

Начальник поезда предложила вице-премьеру Иванне Климпуш-Цинцадзе перейти из купейного вагона в спальный с кондиционером, потому что начальство сказало ей "сделать все, чтобы у Климпуш-Цинцадзе все было хорошо".

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе в Facebook рассказала, как в поезде ей предлагали перейти из купейного вагона в спальный.

По ее словам, она села на поезд в Карпаты.

"Еще поезд не тронулся, тут идет по коридору проводница и громко спрашивает, есть ли в вагоне Иванна Климпуш. Говорю: "Есть, а что?" – "Вас вызывают в штаб! Пройдите в штаб!" – "Какой штаб? Я никуда не пойду, а если штабу надо, то пусть идет ко мне... Так своему штабу и скажите". – "А чего вас ищут? Вы что, какая-то террористка?" – "Ну, видно, страх нагоняю", – написала она.

Климпуш-Цинцадзе рассказала, что позже к ней пришли проводница и еще одна женщина – начальник поезда.

"Вы извините, пожалуйста, за то, что мои работники не так меня поняли и что-то уже не так сказали. У нас есть в спальном вагоне два места, но, к сожалению, только два, и я бы хотела вам предложить туда перебраться", – цитирует политик слова начальницы поезда.

Вице-премьер заявила, что отказалась от предложения.

"Но в этом вагоне нет кондиционера!.. Мне же начальство сказало сделать все, чтобы у вас все было хорошо!" – продолжила начальник.

Климпуш-Цинцадзе заверила ее, что "все будет хорошо".

Политик пообещала "проследить", чтобы у проводницы и начальницы поезда "не было проблем" после этой истории.