$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Княжицкий: Порошенко был против транспортировки военных на самолете

Княжицкий: Порошенко был против транспортировки военных на самолете По данным Княжицкого, все силовики, кроме военных, были против использования самолета для перевозки военных
Фото: kvedomosti.com
В сбитом в Луганске самолете Ил-76 должно было быть 200 солдат и офицеров, но часть из них воспользовались наземным транспортом, утверждает народный депутат от "Батькiвщини" Николай Княжицкий.

Президент Петр Порошенко, а также все руководители силовых ведомств, кроме Министерства обороны, высказывались против транспортировки военнослужащих на самолетах.

Об этом в Facebook пишет народный депутат от "Батькiвщини" Николай Княжицкий.

По его данным, опасения по поводу перевозки солдат на военно-транспортных самолетах высказывались во время вчерашнего совещания у президента.

"Но военные заверили, что все будет хорошо", – заявил Княжицкий.

При этом депутат отмечает, что в сбитом в Луганске самолете Ил-76 должно было быть 200 солдат и офицеров, но часть из них воспользовались наземным транспортом.

"Повезло, что часть военных поехала на БМП. В сбитом самолете должно было быть 200 солдат и офицеров", – написал депутат.

Активизация АТО на востоке Украины. Онлайн-репортаж

В ночь на 14 июня террористы сбили военно-транспортный самолет Вооруженных сил Украины Ил-76 в аэропорту Луганска. На борту находилось 49 человек, все они погибли.

По данным экс-министра обороны, нардепа Анатолия Гриценко, на борту находилось 9 членов экипажа Мелитопольской авиационной транспортной бригады и 40 десантников 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-транспортной бригады.

В Днепропетровской и Луганской областях в связи с гибелью солдат объявлен двухдневный траур.

Президент Петр Порошенко в связи с терактом в Луганске созвал экстренное заседание Совета нацбезопасности и обороны.