$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Кох: Луценко и Ко почему-то считали, что если Савченко ненавидит российских воров и убийц, то обязана любить украинских

Кох: Луценко и Ко почему-то считали, что если Савченко ненавидит российских воров и убийц, то обязана любить украинских Савченко объявила голодовку
Фото: ЕРА

У генерального прокурора Украины Юрия Луценко и его окружения "нелинейная логика" по поводу внефракционного нардепа Надежды Савченко, заявил бывший вице-премьер России Альфред Кох.

Внефракционный нардеп Надежда Савченко не обязана любить украинских воров и убийц, если ненавидит российских, написал 23 марта в Facebook бывший вице-премьер России Альфред Кох.

По его словам, у генерального прокурора Украины Юрия Луценко и его окружения "нелинейная логика".

"Какая нелинейная логика у Луценко и Ко: они почему-то (?) считали, что если Савченко ненавидит российских воров и убийц, то из этого неумолимо следует, что она обязана любить украинских. А это как минимум неочевидно", – заявил Кох.

23 марта суд арестовал Савченко до 20 мая без права на залог. 22 марта парламент Украины лишил нардепа неприкосновенности и дал разрешение на ее задержание и арест. Савченко подозревают в подготовке террористического акта, сговоре с целью насильственного свержения конституционного строя, подготовке к посягательству на жизнь государственных деятелей.

Нардеп объявила голодовку.