$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Кох о возвращении дипломатов РФ из США: На всех каналах будут ток-шоу с их участием, где они будут рассказывать, как героически жгли секретные документы в камине

Кох о возвращении дипломатов РФ из США: На всех каналах будут ток-шоу с их участием, где они будут рассказывать, как героически жгли секретные документы в камине Кох: Ведущие будут толсто намекать: мол, мы-то с вами понимаем, что это за "дипломатические" работники и что это за "диппочта"
Фото: Альфред Кох / Facebook

Российским зрителям, которым бывшие сотрудники консульства РФ в Сан-Франциско будут рассказывать о своей работе в США, будет "очень лестно" понимание, что это за "дипломатические" работники, отметил экс-вице-премьер России Альфред Кох.

После возвращения из США в Россию работники закрытого накануне консульства РФ в Сан-Франциско будут награждены орденами и медалями. Такой прогноз в Facebook сделал бывший вице-премьер России Альфред Кох.

"На всех каналах будут ток-шоу с их участием, где они будут рассказывать, как они героически жгли секретные документы в камине. И как это было важно и мужественно. И в студии все будут понимающе кивать головой, а ведущие будут толсто намекать: мол, мы-то с вами понимаем, что это за "дипломатические" работники и что это за "диппочта", – написал он.

По мнению Коха, подобное приглашение к совместному участию в "государственной тайне" зрителям будет "очень лестно".

"Они будут довольны осознанием собственной важности и сообразительности: надо же – ничего впрямую не сказали, а мы и без этого все усекли! И еще они будут горды таким доверием государства. И этот экстаз патриотизма, больше похожий на дурную комедию, будет орать неделю из каждого ящика", – отметил он.

Бывший вице-премьер РФ считает, что "потом все закончится и перейдут к новой теме".

"И только дети консульских работников будут привыкать к новой, неведомой для них стране – России – и скучать по своим американским одноклассникам и лучшему в мире городу – Сан-Франциско, такому теплому и родному", – написал Кох.

31 августа Госдеп США сообщил, что до 2 сентября Россия должна закрыть свое Генеральное консульство в Сан-Франциско, а также консульские отделы в Нью-Йорке и Вашингтоне

2 сентября президент американской юридической компании American Corporate Services Григорий Финкельсон сообщил, что его фирма начала работать с несколькими работниками российского консульства в Сан-Франциско, которые хотят получить политическое убежище, чтобы не возвращаться в Россию.