$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Коломойский: Порошенко мне когда-то угрожал: "Мы тебя посадим" G

Коломойский: Порошенко мне когда-то угрожал: "Мы тебя посадим" Коломойский заявил, что в 55 лет ему уже "поздно бояться"
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону сказал, что президент Украины Петр Порошенко передавал ему угрозы через госчиновников.

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский сказал в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, что кроме "приветов с Банковой" ему никто никогда не угрожал.

"Порошенко когда-то мне угрожал. И передавал через госчиновников угрозы. Как воспринимать из уст, скажем, секретаря СНБО или нынешнего президента слова "Мы тебя посадим!"? Это угроза или нет? Если это угроза, тогда угрожали, а если нет… Но я считаю, что это стиль их поведения”, – рассказал он.

Коломойский добавил, что в 55 лет ему уже "поздно бояться". 

Коломойский: Для России, для Путина Порошенко – лучший вариант. Читайте полную версию интервью

Коломойский – один из богатейших украинцев, совладелец группы "Приват". По данным журнала "Новое время", с состоянием $1,6 млрд он занимает пятое место в рейтинге самых состоятельных граждан Украины. После Революции достоинства, в 2014–2015 годах, Коломойский возглавлял Днепропетровскую облгосадминистрацию, но из-за конфликта с руководством государства покинул эту должность и переехал за границу. Сейчас живет в Швейцарии и Израиле.

Последний раз в Украине, по его словам, был летом 2017 года. "Есть вероятность, что если приеду, не смогу уехать", – сказал он в интервью Жанне Немцовой в мае этого года

Бизнесмен и его структуры являются фигурантами ряда судебных разбирательств, в том числе связанных с национализацией "ПриватБанка". В декабре 2017 года банк подал в суд на своих бывших владельцев, среди которых был Коломойский. Истцы утверждают, что бизнесмены вывели из банка около $1,9 млрд, проведя ряд незаконных операций с мнимыми кредитами.