$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"Командир должен быть первым". Глава Госпогранслужбы Украины получил прививку от COVID-19

"Командир должен быть первым". Глава Госпогранслужбы Украины получил прививку от COVID-19 Дейнеко рассказал, что еще не болел COVID-19
Фото: dpsu.gov.ua
Глава Государственной пограничной службы Сергей Дейнеко заявил, что еще не болел COVID-19.

Глава Государственной пограничной службы Сергей Дейнеко получил первую прививку от COVID-19. Об этом 3 марта сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Он вакцинировался в 59-м военном мобильном госпитале в Северодонецке Луганской области во время рабочей поездки в район проведения операции Объединенных сил. Дейнеко привили индийским препаратом Covishield от Oxford/AstraZeneca.

"Когда есть сомнения, когда есть колебания, командир должен быть первым. Уверен, что остальные пограничники увидят, что в этом нет ничего страшного и лучше вакцинироваться", – подчеркнул глава ведомства.

Дейнеко рассказал, что еще не болел COVID-19. Поэтому для него, как и для остальных людей, получить вакцину означает не заболеть.

Видео: Державна прикордонна служба України / YouTube

Первая партия вакцины от коронавируса прибыла в Украину 23 февраля. 500 тыс. доз вакцины Oxford/AstraZeneca (Covishield) привезли в аэропорт Борисполь из Индии. На следующий день, 24 февраля, в Украине стартовала вакцинация. Первую прививку в стране получил житель Черкасской области, врач-реаниматолог Евгений Горенко. 25 февраля прививки начали делать во всех областях.