$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Командира спецподразделения полиции Киева подозревают в присвоении 6 млн грн

Командира спецподразделения полиции Киева подозревают в присвоении 6 млн грн Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и отстранил полковника полиции от занимаемой должности командира ППОП №2
Фото: nf.dp.ua

Прокуратура подозревает командира полка полиции особого назначения №2 Главного управления Нацполиции в Киеве и его заместителя в присвоении 6 млн грн.

Прокуратура подозревает командира полка полиции особого назначения (ППОП) №2 Главного управления Национальной полиции в Киеве в присвоении 6 млн грн, предназначенных для выплаты премий личному составу. Об этом сообщается в постановление Днепровского райсуда Киева от 14 февраля.

Так, известно, что с начала 2016-го по февраль 2017 года личному составу ППОП №2 насчитали 12,4 млн грн, но по факту было выплачено около 6 млн грн.

По данным следствия, в преступной схеме были замешаны командир ППОП №2, его заместитель, главный бухгалтер Главного управления Нацполиции в Киеве и другие сотрудники ППОП №2. Из выделенных им средств на премии личному составу они выплачивали лишь половину насчитанной суммы.

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры Киева, которая расследует уголовное производство, – отстранил полковника полиции от должности и задержал его 10 февраля на два месяца, до 11 апреля.

Также в рамках уголовного производства арестована бухгалтерская документация за 2016–2017 годы.