$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Комаровский: На дебатах я переговорю любого политика Украины, а выйдя во второй тур, выиграю непременно G

Комаровский: На дебатах я переговорю любого политика Украины, а выйдя во второй тур, выиграю непременно Комаровский: У нас нет законов: сегодня я заявлю, что иду в президенты, а завтра у моего ребенка найдут наркотики
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

В Украине президента выбирают "не мозгами", людей зомбируют с помощью телевидения, и после этого они идут голосовать, заявил врач-педиатр Евгений Комаровский в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

Врач-педиатр Евгений Комаровский в эфире авторской программы основателя издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона на канале "112 Украина" заявил, что не собирается бороться за президентское кресло в Украине.  

"У нас нет законов: сегодня я заявлю, что иду в президенты, а завтра у моего ребенка найдут наркотики. А про мою жену начнут писать гадости. Вы считаете, я имею право ими рисковать? Послушайте, в этом-то вся и беда: когда ты не хочешь врать и воровать, когда у тебя есть принципы, тебя будут каждый день размазывать и превращать в дерьмо..." – сказал он.

По словам Комаровского, он сможет переговорить на дебатах любого украинского политика.

"Вдумайтесь – и вы, и те, кто считает, что Комаровский – это шоумен и так далее: я впервые выехал за пределы Украины, когда мне было 46 лет. В 17 лет я впервые зашел в операционную. И с 17 до 46 все, что я видел, – это 15 походов на байдарке. И с детьми за грибами. И с друзьями на рыбалку. Я пахал, ночевал в операционных, сидел в библиотеках, понимаете? У меня на руках умирали дети, я открывал дверь и говорил: "Ваш ребенок умер". Уже сейчас куча мерзавцев и негодяев, которые боятся, как бы я куда-то не пошел, эпизодически организуют против меня информационные кампании. На хрена мне это надо, какие мотивы у меня могут быть? Тем более я прекрасно знаю, что на дебатах переговорю любого политика Украины..." – добавил Комаровский.

Врач не сомневается, что выйдя во второй тур президентских выборов, он бы обошел любого оппонента.

"Я не имею права рисковать жизнями близких. В нашей стране свободно ходят по улице убийцы, и мы все знаем, что это убийцы. Депутат может ударить человека в прямом эфире – и остаться после этого депутатом. По телевизору показывают депутата, который вставляет 15 карточек для голосования и остается при этом народным избранником! А нам рассказывают про честь, совесть, национальное достоинство, о том, что мы в какую-то Европу идем... В какую Европу? Ваша Европа под забором! Вы уже само слово "Европа" дискредитировали! И что самое страшное: ведь это же мы, жители этой страны, все это сами, своими руками, навыбирали, понимаете?" – сказал Комаровский.

По его словам, он находится на разных полюсах с украинским государством.

"Но если мы начнем строить нормальное государство, я готов помогать, и у меня для этого есть приличные медийные возможности. По крайней мере каждую третью женщину Украины я смогу уговорить и пальцем ей показать, за кого голосовать..." – заявил Комаровский.

Врач отметил, что в Украине людей "зомбируют" с помощью телевидения, после чего они идут голосовать.

"Люди выбирают не мозгами. Их зомбируют с помощью телевидения, и после этого они идут выбирать. Я не могу зомбировать, я могу честно объяснить: что будет, как будет, что надо. Я могу посоветовать, пообещать, что рядом со мной не будет мерзавцев, потому что у меня от них судороги начинаются, понимаете? Поэтому пока что я и государство украинское – на разных полюсах. Но если мы начнем строить нормальное государство, я готов помогать, и у меня для этого есть приличные медийные возможности. По крайней мере, каждую третью женщину Украины я смогу уговорить и пальцем ей показать, за кого голосовать", – добавил он.

Комаровский – Гордону: Вы знаете всех олигархов Украины. Принесите от них заявление на мое имя, что они молча будут делать то, что скажу, и тогда я пойду в президенты. Читайте полную версию интервью

Президентские выборы должны состояться в Украине 31 марта 2019 года.