$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Комитет избирателей Украины: На востоке заблокированы четыре окружных избиркома

Комитет избирателей Украины: На востоке заблокированы четыре окружных избиркома В избиркомы приходят вооруженные люди, заявили в КВУ
Фото: Oksana Ostrovska / Facebook
Идет спланированная операция по срыву президентских выборов в восточных регионах Украины, заявил глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко.

Окружные избирательные округи №42 в Ворошиловском районе Донецка, №48 – в Краматорске, №109 – в Красном Луче и №111 – в Антраците заблокированы вооруженными людьми. Об этом "Украинской правде" сообщил глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко.

"В 42-й и 48-й округи приходили вооруженные люди и говорили прекращать подготовку к выборам. Это выглядит, как спланированная методическая операция по блокированию работы окружных комиссий", – отметил общественный деятель.

Горячие точки Украины, четверг. Онлайн-репортаж

Утром 15 мая глава правления Комитета избирателей Украины Александр Черненко сообщил о вооруженном захвате избиркома в Красном Луче Луганской области.

14 мая в Краматорске террористы заблокировали работу комиссии территориального избирательного округа № 48 и взяли в заложники ее председателя Сергея Шандыбу. 

В тот же день в Антраците Луганской области пророссийские митингующие заняли помещение окружной избирательной комиссии и намерены сорвать выборы президента и мэра города. Участники пророссийского митинга заняли помещение окружной избирательной комиссии, а их лидеры, угрожая расправой, приказали сотрудникам "расходиться по домам".