$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Коморовский: ЕС и НАТО признают границы Украины, установленные в 1991 году

Коморовский: ЕС и НАТО признают границы Украины, установленные в 1991 году Коморовский: Силовое изменение границ никто не признает
Фото: ЕРА
Изменение границ силой против воли украинского народа никогда не будет признано и всегда будет осуждаться, подчеркнул польский президент Бронислав Коморовский.

Страны ЕС и НАТО никогда не признают насильственное изменение границ Украины.

Об этом, выступая в украинском парламенте, заявил президент Польши Бронислав Коморовский, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Страны ЕС и НАТО признают территориальную целостность Украины в тех границах, которые были установлены в 1991 году. Изменение границ силой против воли украинского народа никогда не будет нами признано и всегда будет осуждаться", – отметил президент Польши.

Коморовский убежден, что безопасность в Европе невозможно обеспечить без непосредственного участия в этом Украины. В ходе выступления в Верховной Раде он отметил, что Польша готова поддержать Украину на пути в Европу.

Помимо этого, на четверг у польского лидера запланировано совместное с президентом Петром Порошенко посещение мемориального комплекса жертвам коммунистического террора "Быковня".

В ходе визита в Украину в среду, 8 апреля, Коморовский заявил, что Польша намерена поддержать решение об отправке в Украину миротворцев и не будет уклоняться от непосредственного участия в этой миссии.