$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Конфликт на Донбассе должен быть решен дипломатическим путем – Чавушоглу

Конфликт на Донбассе должен быть решен дипломатическим путем – Чавушоглу Чавушоглу: Мы ни в коем случае не признаем незаконную аннексию Крыма
Фото: MFA of Ukraine / Twitter

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что конфликт на востоке Украины должен быть урегулирован путем выполнения Минских соглашений.

Турция поддерживает территориальную целостность Украины и считает, что конфликт на Донбассе должен быть решен дипломатическим путем – путем выполнение Минских соглашений, заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в ходе совместной пресс-конференции с главой внешнеполитического ведомства Украины Павлом Климкиным, которую транслировал телеканал "112 Украина".

"Мы считаем, что конфликт должен быть решен дипломатическим путем, должны выполняться Минские соглашения. Мы полностью поддерживаем территориальную целостность Украины и везде об этом заявляем. Мы ни в коем случае не признаем незаконную аннексию Крыма. Кроме того, мы хотим, чтобы как можно скорее закончились столкновения на востоке", – сказал он.

Глава министерства иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу находится с визитом в Украине. 9 февраля он провел встречу с президентом Украины Петром Порошенко, сегодня – с коллегой Павлом Климкиным.