$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Кононенко попросил об очной ставке с Абромавичусом

Кононенко попросил об очной ставке с Абромавичусом Кононенко хочет, чтобы антикоррупционное бюро устроило ему очную ставку с Абромавичусом (на фото)
Фото: kmu.gov.ua

В ходатайстве в адрес антикоррупционного бюро нардеп Игорь Кононенко написал, что готов предоставить доступ к СМС-переписке с главой Минэкономразвития Айварасом Абромавичусом.

Народный депутат от Блока Порошенко Игорь Кононенко попросил Национальное антикоррупционное бюро провести очную ставку с министром экономического развития и торговли Айварасом Абромавичусом.

Об этом Кононенко написал в Facebook.

Кроме того, он попросил провести очные ставки и с другими лицами, которые причастны к обвинениям в его адрес.

В ходатайстве в адрес антикоррупционного бюро Кононенко также написал, что готов предоставить доступ к СМС-переписке с Абромавичусом.

3 февраля министр экономического развития Айварас Абромавичус заявил, что подает в отставку из-за блокирования системных и важных реформ и попыток установить контроль за денежными потоками на госпредприятиях. Он также обвинил лично депутата от Блока Петра Порошенко Игоря Кононенко в блокировании работы министерства. Депутат обвинения отрицает.

Позднее нардеп Сергей Лещенко опубликовал скриншот фрагмента переписки Абромавичуса с исполнительным директором компании "Нафтогаз України" Андреем Пасишником. Из переписки следует, что Кононенко согласовал его назначение заместителем министра в обход Абромавичуса.

Детективы Национального антикоррупционного бюро начали проверку фактов, озвученных Абромавичусом. На время расследования Кононенко сложил полномочия первого заместителя главы фракции БПП и заявил, что готов пройти проверку на полиграфе.