$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кононенко стал председателем БПП "Солидарность" в Киевской области

Кононенко стал председателем БПП "Солидарность" в Киевской области Кононенко заявил, что Киевская область является стратегической для Украины
Фото: Горковенко Владимир / Facebook

Член партии Блок Петра Порошенко "Солидарность" Лев Парцхаладзе сложил полномочия председателя Киевской территориальной организации этой политсилы, его место занял первый замглавы фракции БПП в парламенте Игорь Кононенко.

Первый замглавы фракции Блока Петра Порошенко (БПП) в Верховной Раде Игорь Кононенко стал председателем Киевской территориальной организации БПП "Солидарность", сообщается в Facebook политсилы.

Отмечается, что решение о его избрании председателем утвердил 12-й внеочередной съезд партии.

Кононенко заявил, что Киевская область является стратегической для Украины и должна стать образцом социально-экономического развития для других регионов страны.

"Четыре направления, которые мы будем реализовывать в области, станут пилотными для распространения по всей Украине. Это – строительство качественных современных дорог, развитие медицинских и образовательных учреждений, строительство современных мусороперерабатывающих предприятий, а также создание в каждом районе центров предоставления административных услуг по примеру "Готово", – сказал он.

До этого председателем киевской ячейки БПП "Солидарность" был член партии Лев Парцхаладзе.