$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Координатор Госдепа США: РФ должна объяснить россиянам, почему у них забрали доступ к продуктам питания

Координатор Госдепа США: РФ должна объяснить россиянам, почему у них забрали доступ к продуктам питания

Дэниел Фрид: Пусть российское правительство объясняет россиянам, почему им хорошо без продуктов питания


Фото: trend.az
В США не понимают, чем России помогут санкции против западных поставщиков продуктов, рассказал координатор Госдепа США по вопросам санкций Дэниел Фрид.

Российская Федерация должна будет объяснить россиянам, почему у них забрали доступ к качественным продуктам питания. Об этом в ходе брифинга в в украинском кризисном медиа-центре рассказал координатор Государственного департамента США по вопросам санкций Дэниел Фрид, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"Я не буду комментировать санкции, которые применяют к Российской Федерации. Что же касается России, я не понимаю, как это повлияет и как это поможет россиянам, когда у них отберут доступ к пище. Пусть российское правительство объясняет россиянам, почему это хорошо, когда у них забирают доступ к продуктам питания", – заявил Фрид.

Война на востоке Украины. 7 августа. Онлайн-репортаж

Глава правительства Дмитрий Медведев утвердил список иностранной продукции, на которую распространяются санкции.

"Россия вводит полный запрет на поставки говядины, свинины, плодоовощной продукции, то есть, овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Соединенных Штатов Америки, Австралии, Канады и Королевства Норвегия", – заявил он.

В среду российский президент Владимир Путин подписал указ, запрещающий в течение года ввозить продукты из стран, которые ввели против России санкции из-за событий в Украине.

В Белом доме уверены, что запрет на импорт иностранных продуктов навредит российской экономике.