$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Копатько: Чем безопаснее будет в стране, тем меньше будет разговоров о сепаратизме G

Копатько: Чем безопаснее будет в стране, тем меньше будет разговоров о сепаратизме Социолог считает, что безопасность в стране --- залог целостности Украины.
Фото: rb.com.ua
Дело не в сепаратизме, а в том, что если есть напряженность в Киеве, то и у людей на востоке есть определенная реакция на происходящее, уверен руководитель исследовательской компании Research & Branding Group Евгений Копатько.

Сейчас нужно более активное участие в СМИ представителей юго-востока на экспертном уровне, который будет отражать разнообразное мнение людей, живущих на юго-востоке, заявил в комментарии Gordonua.com социолог Евгений Копатько.

"Заявления, идущие из Киева, в основном носят ультимативный характер и обещания, что после выборов все будут активно заниматься юго-востоком. Полагаю, что это не самое правильное решение. В Киеве сейчас нет ярких представителей юго-востока во власти", – отметил эксперт.

Как Киеву стабилизировать ситуацию на юго-востоке Украины?

По мнению Копатько, ситуация на востоке вызвана общей политической нестабильностью в стране.

"А те люди, которые захватывали админздания на западе, – они законно поступали? Дело не в сепаратизме, дело в том, что если есть напряженность в Киеве, то и у людей есть определенная реакция на происходящее", – подчеркнул социолог.

Аналитик уверен, что безопасность в стране – залог целостности государства.

"Полгода назад никто не говорил о сепаратизме и отделении. И чем безопаснее будет в стране, тем меньше разговоров будет на эту тему", – заявил Копатько.