$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Корбан – Розенблату: Вот из-за таких местечковых... как ты, потом все дебилы рассказывают, почему в кране нет воды!

Корбан – Розенблату: Вот из-за таких местечковых... как ты, потом все дебилы рассказывают, почему в кране нет воды! Корбан: А теперь, значит, дебильная страна, говоришь, товарищ Розенблат?
Фото: Глеб Добарин / Facebook

Украинский политик Геннадий Корбан заявил, что нардеп от Блока Петра Порошенко Борислав Розенблат в октябре 2015 года, когда задержали Корбана, рассказывал, что хочет торжества справедливости в Украине.

Бывший глава политсовета партии УКРОП Геннадий Корбан обратился на своей странице в Facebook к нардепу от Блока Петра Порошенко Бориславу Розенблату, напомнив его слова о том, что закон один для всех.

"Никакой политики, закон один для всех, я действительно хочу торжества справедливости в нашей стране", – такими словами нардеп Борислав Розенблат прокомментировал мое незаконное задержание 31 октября 2015 года. А теперь, значит, дебильная страна, говоришь, товарищ Розенблат?" – написал он.

Политик отметил, что "дебилы", о которых говорит Розенблат, в 2013–2014 годах выстояли на Майдане, свергнув президента Виктора Януковича ради таких, как Розенблат, "справедливых аристократов".

"Именно эти дебилы весной 2014-го, не имея опыта и обмундирования, элементарных аптечек и вооружения, сплотились в деле защиты Украины. И те же самые дебилы до сих пор гибнут и получают увечья на Донбассе каждый божий день. И все это ради таких, как ты, – местечковых барыг, которые дорвались к власти в дебильной стране, наверное, для того, чтобы сделать ее еще дебильнее! И знаешь, Розенблат, что еще хочу тебе сказать? Вот из за таких местечковых... как ты, потом все дебилы рассказывают, почему в кране нет воды!" – подытожил он.

Корбан был задержан в конце октября 2015 года. В апреле 2016 года его приговорили к полутора годам условно по делу о похищении в 2014 году тогдашнего главы Госагентства по земельным ресурсам Сергея Рудика.

19 июня 2017 года детективы НАБУ по подозрению в получении взятки задержали охранника Розенблата. По информации нардепа от БПП Сергея Лещенко, взятку передавали за решение вопроса по лицензированию добычи янтаря.

20 июня руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что взятка в $200 тыс. предназначалась Розенблату и нардепу от "Народного фронта" Максиму Полякову. В тот же день САП и НАБУ подготовили представление о снятии неприкосновенности с обоих нардепов.

21 июня Луценко внес в Раду представление на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Розенблата. 

Сегодня комитет признал законными, обоснованными, мотивированными и достаточными представления генпрокурора на снятие депутатской неприкосновенности, задержание и арест Розенблата.

Материалы по теме