$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Корбан заявил, что к нему двое суток не допускали адвокатов

Корбан заявил, что к нему двое суток не допускали адвокатов Черниговский суд сегодня изберет Корбану меру пресечения
Скриншот: ТСН Тиждень / Youtube
Лидер партии УКРОП Геннадий Корбан в начале судебного заседания по избранию ему меры пресечения в Чернигове заявил, что в течение двух последних дней к нему не допускали представителей защиты.

К лидеру политической партии УКРОП Геннадию Корбану в течение двух дней не допускали представителей защиты. Об этом он заявил в начале судебного заседания по избранию ему меры пресечения в Чернигове, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Ко мне двое суток не пускали адвокатов", – сказал Корбан.

Черниговский суд сегодня изберет меру пресечения Корбану и задержанному с ним председателю Днепропетровской федерации дзюдо Михаилу Кошляку.

Утром 31 октября стало известно, что Корбан и Кошляк задержаны сотрудниками СБУ. Также силовики провели обыски в офисах УКРОП и в приемной народного депутата Бориса Филатова.

Спикер Службы безопасности Елена Гитлянская заявила, что СБУ и Генпрокуратура проводят в Днепропетровске спецоперацию против организованной преступной группировки, которой инкриминируется в числе прочего присвоение 40 млн грн из благотворительного фонда, созданного для поддержки бойцов АТО. Корбан, по версии Генпрокуратуры, может быть руководителем этой преступной группы.

Корбану следователи Генеральной прокуратуры сообщили о подозрении в похищении чиновника, присвоении и растрате имущества, незаконном завладении транспортным средством. В партии УКРОП задержание Корбана назвали политическими репрессиями.

Материалы по теме