$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Корбана вывезли из больницы в суд. Видео

Корбана вывезли из больницы в суд. Видео Корбана перевозили в "скорую" в инвалидном кресле
Фото: 112.ua

Правоохранители вывезли лидера партии УКРОП Геннадия Корбана из реанимации Национального института сердечно-сосудистой хирургии имени Н.М. Амосова в суд.

Об этом сообщил в Facebook пресс-секретарь партии Кирилл Тимошенко.

Днепровский районный суд города Киева разрешил принудительно доставить лидера партии УКРОП Геннадия Корбана в суд, удовлетворив ходатайство следствия об изменении предупредительной меры с домашнего ареста на содержание под стражей.

Корбану сделали операцию на сердце.

После перевода его из реанимации Национального института сердечно-сосудистой хирургии имени Н.М. Амосова в больничную палату сотрудники СБУ зачитали ему повестку о вызове в суд.

В четверг, 24 декабря, главврач днепропетровского медцентра "Клиника семейной медицины" Людмила Лесничук рассказала, что Корбан был повторно госпитализирован в стационар этого лечебного учреждения в связи с "обострением ишемической болезни сердца".

В ночь на 25 декабря представители прокуратуры и СБУ вывезли Корбана из его дома в Днепропетровске и под конвоем доставили в столицу. По словам его адвоката, лидера УКРОПа увезли на принудительное медицинское обследование. В партии также сообщили о ночном обыске у родителей Корбана.

Суд инициировал проведение судебно-медицинской экспертизы здоровья Корбана, поскольку следствие сомневается в диагнозе, поставленном ему днепропетровскими медиками.