$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Корогодский о Вороненкове: Дали гражданство депутату РФ от компартии, объявленному в розыск. Мне, отказавшемуся от российского, говорят "не положено"

Корогодский о Вороненкове: Дали гражданство депутату РФ от компартии, объявленному в розыск. Мне, отказавшемуся от российского, говорят "не положено" Корогодский отказался от российского гражданства в августе 2015 года
Фото: Гарик Корогодский / Facebook
Украинский бизнесмен Гарик Корогодский написал в соцсетях, что экс-депутату Госдумы РФ Денису Вороненкову дали украинское гражданство, несмотря на его розыск в РФ "по уголовным делам", а ему, отказавшемуся от российского, говорят, что "не положено".

Украинский бизнесмен Гарик Корогодский на странице в Facebook прокомментировал получение экс-депутатом Государственной думы РФ от Коммунистической партии Денисом Вороненковым украинского гражданства.

"Дали украинское гражданство депутату Госдумы РФ от компартии, объявленному в розыск по уголовным статьям. Указом президента. При наличии российского гражданства. Мне, отказавшемуся от российского, говорят "не положено", – написал Корогодский.

В интервью интернет-изданию "Цензор.НЕТ", которое вышло 14 февраля 2017 года, Вороненков сообщил, что в декабре прошлого года получил украинское гражданство.

В тот же день издание "Коммерсантъ" сообщило, что Следственный комитет России заочно обвинил Вороненкова в мошенничестве в особо крупных размерах и инициировал объявление его в федеральный розыск.

28 августа 2015 года, Корогодский официально отказался от российского гражданства и заявил, что готов принять украинское, если ему его предложат.