$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Королевская отрицает получение повестки на допрос в МВД

Королевская отрицает получение повестки на допрос в МВД Королевская подтвердила, что находится в Киеве
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
По словам главы парламентской фракции Блока Петра Порошенко Юрия Луценко, повестки в МВД сегодня приготовили депутатам Оппозиционного блока Вадиму Новинскому, Александру Вилкулу и Наталье Королевской.

Народный депутат Украины от Оппозиционного блока Наталья Королевская отрицает получение вызова на проведение следственных действий в Министерстве внутренних дел. Об этом она сообщила изданию "Украинская правда".

"Я сейчас нахожусь в Киеве в своей депутатской приемной. Про повестку ничего не знаю. Я готова к сотрудничеству", – заявила нардеп.

Последний раз, отметила Королевская, она была на допросе у следователя зимой этого года в деле о финансировании боевиков на Донбассе. По ее словам, никаких вопросов больше не возникало.

Сегодня, 2 ноября, представитель МВД Василий Смих пришел на заседание согласительного совета Верховной Рады, чтобы вручить нардепу от Оппозиционного блока Вадиму Новинскому повестку для вызова на следственные действия.

Вскоре после этого глава парламентской фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко сообщил, что кроме Новинского, повестки принесли самой Королевской, а также нардепу от Оппозиционного блока, кандидату в мэры Днепропетровска Александру Вилкулу. Все они, по словам Луценко, не реагируют на повестки по месту жительства.

Новинский уже дал согласие на участие в следственных действиях в рамках расследования ряда уголовных производств, которые касаются конфликта бенефициаров торговой сети "Амстор".