$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Корреспондента "Эхо Москвы" пустили в Украину со второй попытки

Корреспондента "Эхо Москвы" пустили в Украину со второй попытки Украинские пограничники отправили российского журналиста обратно в Москву
Фото: dpsu.gov.ua
Сотруднику радиостанции "Эхо Москвы" Всеволоду Бойко на границе России с Украиной пограничники сегодня сказали, что он не может въехать в Украину, но позже все же пропустили.

Всеволод Бойко, сотрудник радиостанции "Эхо Москвы", смог попасть на территорию Украины со второй попытки. Вначале украинские пограничники отказали ему во въезде из-за недостатка средств. 

На сайте радиостанции в 18.33 по московскому времени (17.33 по Киеву) была опубликована информация, что их корреспондента "на самолете отправили обратно в Москву. В связи с произошедшим главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов заявил протест". 

Позже на сайте "Эхо Москвы" сообщили, что их корреспондента пустили в Украину со второй попытки.

Вооруженные беспорядки на юго-востоке Украины, 14 апреля. Онлайн-репортаж

"Ранее Бойко украинские власти не пустили на территорию страны, сославшись на то, что у него нет достаточно средств. По заданию редакции он должен был освещать события на востоке Украине", – говорится в сообщении радиостанции.  

В марте украинские пограничники отказали во въезде российским журналистам из "ТВ Центра" и ВГТРК. В апреле в Украину не смогли попасть фотокорреспондент и корреспондент РИА "Новости", также не пустили в нашу страну главного редактора журнала "Русский пионер", специального корреспондента "Коммерсанта" Андрея Колесникова и фотокорреспондента газеты Дмитрия Азарова.