$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кожара: Руководство Украины не рассматривает силовые сценарии

Кожара: Руководство Украины не рассматривает силовые сценарии Леонид Кожара
Фото: radiosvoboda.org
Надеемся, что точно также такие сценарии не рассматриваются и со стороны оппонентов, заявил и. о. главы МИД Украины Леонид Кожара.

Украинская власть не рассматривает силовые варианты решения кризиса в стране, заверил журналистов исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Леонид Кожара во время мероприятий, в связи с годовщиной смерти бывшего министра иностранных дел Украины Геннадия Удовенко.

"На сегодняшний день украинская власть не рассматривает никаких силовых сценариев, и мы надеемся, что точно также такие сценарии не рассматриваются и со стороны оппонентов", – сказал Кожара.

Министр подчеркнул, что президент Янукович демонстрирует открытость в урегулировании политического кризиса, в то время как в стране звучат экстремистские и радикальные лозунги.

"Мы считаем, что оппозиция, если она контролирует определенные процессы, должна отмежеваться от таких групп (экстремистов и радикалов.Gordonua.com)", – сказал Кожара.

11 февраля в ряде СМИ появилась информация, что украинские власти намерены ввести особый пропускной режим в правительственном квартале Киева, а после завершения срока действия "закона об амнистии", 17 февраля, на улицах центральной части столицы возможно начнут применять "дополнительные меры защиты безопасности граждан". Позже МВД опровергло эту информацию.