$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кожемякин уверен, что коалиция внесет кандидатуру Яценюка на пост премьера

Кожемякин уверен, что коалиция внесет кандидатуру Яценюка на пост премьера Яценюк может остаться на посту премьера
Фото: EPA
Подготовительная группа депутатов хочет, чтобы правительство было назначено уже завтра, 28 ноября.

Представитель партии "Батьківщина" в рабочей группе по подготовке первого заседания Верховной Рады Украины нового VIII созыва Андрей Кожемякин уверен, что парламентская коалиция внесет кандидатуру Арсения Яценюка на должность премьер-министра.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Батьківщини".

Как сообщается, в настоящее время подготовительная группа обсуждает вопрос избрания руководства комитетов Верховной Рады и формирования правительства.

"Сроки формирования правительства необходимо сократить до суток для того, чтобы уже в пятницу было назначено правительство и председатели парламентских комитетов по всем направлениям", – заявил политик.

Кожемякин также сообщил, что президент Петр Порошенко готов внести на рассмотрение парламента кандидатуру премьера, которую предложит коалиция, уже в четверг, после чего вновь назначенный премьер будет проводить консультации с коалицией относительно состава правительства.

Фракция ВО "Батьківщина" в Верховной Раде восьмого созыва приняла решение поддержать кандидатуру Владимира Гройсмана на должность спикера.

В пятницу, 21 ноября, лидеры партий Блок Петра Порошенко, "Народный фронт", Радикальная партия Олега Ляшко, "Самопоміч" и "Батьківщина" подписали коалиционное соглашение. От Блока Порошенко соглашение подписали Владимир Гройсман и Юрий Луценко, от "Народного фронта" – Арсений Яценюк, от "Батьківщини" – Юлия Тимошенко, от "Самопомочі" – Оксана Сыроед и от "Радикальной партии" – Олег Ляшко.