$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кравчук, Кучма и Ющенко призвали Путина перейти "на светлую сторону истории"

Кравчук, Кучма и Ющенко призвали Путина перейти "на светлую сторону истории" Украинские президенты призвали Путина прекратить агрессию
Фото: kremlin.ru
"Россия на глазах всей планеты превращается в страну, от которой нужно защищаться и которой нельзя доверять", – говорится в обращении бывших президентов Украины к Владимиру Путину.

Бывшие президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко призывают президента России Владимира Путина "опомниться" и прекратить военную агрессию против Украины.

Об этом говорится в их совместном письме к Путину, которое они подписали сегодня в парке Славы в Киеве.

"Мы подписали открытое письмо президенту России Владимиру Путину. О том, что нужно остановить агрессию и что Украина готова к мирным переговорам. Есть мирный план президента Петра Порошенко, воплощение которого может привести к миру на востоке Украины", – цитирует Кравчука "Укринформ".

По его словам, важно, что это письмо подписали именно 22 июня (день начала Великой Отечественной войны. – "ГОРДОН"), поскольку "в этот день даже у таких диктаторов, которые существуют в мире, сердце должно открыться".

"У вас еще есть время перейти на светлую сторону истории, не упустите его. Остановите агрессию и преступную политику по отношению к многострадальному украинскому народу, который не хочет войны с русским народом", – говорится в письме.

22 июня на востоке Украины. Онлайн-репортаж

По мнению экс-президентов Украины, Россия "на глазах всей планеты превращается в страну, от которой нужно защищаться и которой нельзя доверять".

"Оставьте в покое нашу страну. Займитесь своей", – сказано в документе.