$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Крым – это Украина. Рекорды должны быть честными". МИД Украины отреагировал на "российский" Севастополь в Книге рекордов Гиннесса

"Крым – это Украина. Рекорды должны быть честными". МИД Украины отреагировал на "российский" Севастополь в Книге рекордов Гиннесса В МИД Украины отреагировали на ошибку в записи в Книге рекордов Гиннесса
Фото: Gordonua.com

В сертификате Книги рекордов Гиннесса от 26 мая о мировом рекорде, выданном россиянину Александру Бендикову в мае 2018 года, указано, что оккупированный украинский Севастополь является территорией России. В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что уже потребовали изменить ошибочное обозначение.

В Министерстве иностранных дел Украины отреагировали на ситуацию с "российским Севастополем" в Книге рекордов Гиннеса. Спикер МИД Екатерина Зеленко написала в Twitter, что ведомство уже ведет работу над исправлением неправильного обозначения.

"Крым – это Украина. Рекорды должны быть честными", – сообщила она.

В сертификате Книги рекордов Гиннесса о мировом рекорде, выданном россиянину Александру Бендикову в мае 2018 года, указано, что оккупированный украинский Севастополь является территорией России.