$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Кубив: Торговля с Россией соответствует законодательству

Кубив: Торговля с Россией соответствует законодательству Кубив: Мы говорим о гражданах, которые сегодня проживают на территории Украины
Фото: kmu.gov.ua

Торговля с РФ отвечает законодательству и не противоречит вопросам территориальной целостности Украины, заявил первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

Торговля с Россией соответствует законодательству. Об этом 19 января в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявил первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив, передает корреспондент "ГОРДОН".

Отвечая на вопрос нардепа от "Самопомочі" Егора Соболева, когда правительство прекратит торговлю с Россией, которая официально признана оккупантом и агрессором, Кубив сказал: "Торговля, которая есть на сегодняшний день в Украине, соответствует: первое – законодательству, второе – целостности Украины".

"Третье – мы говорим о гражданах, которые сегодня проживают на территории Украины", – добавил Кубив.

18  января Рада одобрила законопроект №7163 "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях". Документом регулируются правовые основы использования Вооруженных сил Украины на востоке страны, Россия признается агрессором.

Министерство иностранных дел РФ назвало принятие закона "подготовкой к новой войне".