$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кубив: Украина должна войти в топ-20 рейтинга Doing Business

Кубив: Украина должна войти в топ-20 рейтинга Doing Business Гройсман (второй справа) представил Кубива (второй слева) коллективу министерства
Фото: Мінекономрозвитку ‏/ Twitter

Степан Кубив очертил свои цели на посту первого вице-премьер-министра и министра экономического развития и торговли Украины.

Украина должна значительно улучшить свои позиции в мировом рейтинге легкости ведения бизнеса. Об этом сказал в интервью "РБК-Украина" первый вице-премьер-министр и министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

"Украина должна войти хотя бы в топ-20 рейтинга легкости ведения бизнеса Doing Business. Для того чтобы заработал бизнес, для него должны действовать упрощенные, понятные, прозрачные правила", – заявил он, характеризуя свои задачи на новой должности.

По мнению Кубива, его ключевыми целями являются борьба с коррупцией и продолжение работы системы электронных закупок Prozorrо.

В 2015 году Украина заняла 83-е место в рейтинге Всемирного банка по условиям ведения бизнеса (Doing Business-2016).

Кубив стал первым вице-премьером Украины 14 апреля. Его фамилия также упоминалась среди кандидатов на пост главы правительства в ходе консультаций после отставки премьера Арсения Яценюка.