$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Кучма: Я, когда вышел из кабинки, перекрестился – очень хотел президентских выборов в один тур

Кучма: Я, когда вышел из кабинки, перекрестился – очень хотел президентских выборов в один тур Леонид Кучма: Сегодня Украине, как никогда, нужна стабильность
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Победа Петра Порошенко в первом туре говорит о том, что украинцы сделали осознанный выбор, считает экс-президент Украины Леонид Кучма.

Бывший президент Украины Леонид Кучма считает, что победа Петра Порошенко на выборах президента Украины свидетельствует об осознанном выборе граждан. Об этом он сказал в комментарии телеканала "112 Украина".

"Те проценты, которые набрал Порошенко, показывают, что выбор сделан осознанно, дай Бог ему успеха на этом пути", – сказал Кучма.

Горячие точки на востоке Украины, вторник. Онлайн-репортаж

Он отметил, что очень хотел, чтобы Порошенко победил в первом туре.

"Я когда вышел из кабинки, перекрестился. Я хотел, чтобы выборы завершились в один тур, это очень важно для Украины. Порошенко выиграл прогнозировано. Но сомнения были, завершатся ли выборы в один тур. Сегодня Украине, как никогда, нужна стабильность и, самое главное, доверие людей к власти", – подчеркнул бывший глава государства. 

Видео: 112 Украина / YouTube

25 мая в Украине состоялись выборы президента. По состоянию на 10.30 27 мая Центральная избирательная комиссия обработала 95,05% протоколов на президентских выборах. За Петра Порошенко проголосовали 54,46% избирателей, за его ближайшего конкурента Юлию Тимошенко – 12,88%. Еще до официального объявления результатов Центризбирком заявил, что необходимости в проведении второго тура (а он обошелся бы Украине в полмиллиарда гривен) нет, победитель определится уже в первом.