$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кузьмук: Азаров очень любил караоке. Но милостыню просить точно не умеет G

Кузьмук: Азаров очень любил караоке. Но милостыню просить точно не умеет Кузьмук заявил, что Азаров умел работать и отдыхать
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Министр обороны Украины в 1996–2001 и 2004–2005 годах Александр Кузьмук в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман сказал, что у бывшего премьер-министр Украины Николая Азарова есть чувство юмора, которое он иногда интересно проявляет.

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров любил петь в караоке, но милостыню просить он не умеет. Так в авторской программе главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале "112 Украина" министр обороны Украины в 1996–2001 и 2004–2005 годах Александр Кузьмук прокомментировал заявление Азарова о том, что он собирает деньги на проживание в России на паперти

Кузьмук отметил, что у Азарова присутствует чувство юмора, иногда он его интересно проявляет.

"Я хорошо знал Николая Яновича, когда он был председателем бюджетного комитета. Потом – главой налоговой администрации. И мы с ним работали в одном из правительств", – сказал он. 

Экс-министр обороны добавил, что он довольно тесно общался с Азаровым.

"Когда он был в ипостасях главы комитета и главы налоговой. Он очень любил караоке. Мне было интересно слушать", – сказал Кузьмук. 

Он подчеркнул, что Азаров умел работать и отдыхать.

"Но в чем я уверен – он не умеет просить милостыню", – резюмировал экс-министр.

Кузьмук: В армии "ЛДНР" из 10 человек – девять украинцев и один русский офицер. Два военных училища, в Луганске и Донецке, уже проводят выпуск офицеров. Читайте полный текст интервью

Азаров был премьером Украины с 2010-го по 2014 год. После смены власти в 2014 году покинул страну и сейчас проживает в России.

В отношении Азарова в Украине расследуется несколько уголовных производств, связанных с растратой государственных средств. Помимо дела о хищении бюджетных денег при создании правительственной телекоммуникационной сети спецназначения на мощностях "Укртелекома", он фигурирует в производстве о незаконном отчуждении военной техники.

Экс-премьер находится в санкционных списках США и ЕС.