$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Квасьневский: Путин продолжит дестабилизировать Украину

Квасьневский: Путин продолжит дестабилизировать Украину Квасьневский: Цель Путина – контроль над всей Украиной
Фото: EPA/UPG
Россия не остановится на достигнутом, а продолжить оказывать на Украину давление экономическими методами и пропагандой, заявил экс-президент Польши Александр Квасьневский.

Президент России Владимир Путин продолжит наступление на Украину, но не военными методами, а путем экономического давления, пропаганды и влияния на отдельных людей. Об этом в интервью "Укринформу" заявил экс-президент Польши Александр Квасьневский.

"Нужно понимать: Россия не удовлетворится тем, что уже случилось, и на этом она не остановится. Думаю, будем иметь дело с продолжением дестабилизации, но уже другими методами", – сказал он.

Квасьневский подчеркнул, что главная цель Путина – контроль не над оккупированной территорией Донбасса, а над всей Украиной.

"В конечном итоге, Путин об этом сам часто говорит. Когда он говорит, что для него российский и украинский народы являются одним целым, ставит этим под сомнение идентичность и суверенность Украины", – отметил он.

Также экс-президент Польши выразил мнение, что к переговорам по урегулированию конфликта на востоке Украины в рамках "нормандского формата" хорошо было бы привлечь США и Канаду, но Россия вряд ли откажется от нынешнего формата, который считает "очень выгодным".

О чем договорились Россия и США?

10 апреля экс-президент Польши Александр Квасьневский выразил мнение, что президент РФ Владимир Путин будет пытаться дестабилизировать ситуацию в Украине настолько, чтобы украинцы сами захотели договариваться с Москвой.