$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Квасьневский: Путин стал заложником собственной политики

Квасьневский: Путин стал заложником собственной политики Такого высокого уровня антироссийских настроений, который есть сейчас в Украине, никогда не было, отметил Квасьневский
Фото: ЕРА
Кремль рассчитывает благодаря дестабилизации, пропаганде, давлению и деньгам вернуть Украину под свое влияние, заявил экс-президент Польши Александр Квасьневский.

Глава РФ Владимир Путин стал заложником собственной политики, нацеленной на создание Евразийского союза, поэтому он и не может отпустить Украину.

Об этом заявил экс-президент Польши Александр Квасьневский в интервью Gazeta Wyborcza.

"Санкции не меняют политику, они являются обузой, которая может усложнять (ситуацию. – "ГОРДОН"). В то же время они не меняют стратегическую политику Путина, который является ее создателем и стал ее заложником", – отметил политик.

По мнению Квасьневского, Кремль рассчитывает благодаря дестабилизации, пропаганде, давлению и деньгам вернуть Украину под свое влияние, но украинцы активно этому противостоят.

"Такого высокого уровня антироссийских настроений, который есть сейчас в Украине, никогда не было. Может оказаться, что даже доведенные до экономического краха украинцы скажут: наше достоинство и суверенность стоит больше, чем договоренности с Путиным", – подчеркнул экс-президент Польши.

Война на востоке Украины. 6 августа. Онлайн-репортаж

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству страны подготовить "ряд ответных мер на так называемые санкции со стороны некоторых стран". 

29 июля Европейский союз одобрил новый пакет секторальных санкций против РФ в связи с конфликтом на востоке Украины. Дополнительные санкции против России вводят также США.

5 августа, правительство Швейцарии расширило санкционный список в связи с агрессией России против Украины. Японское правительство также сообщило о намерении заморозить активы лиц, причастных к дестабилизации ситуации в Украине.