$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Квит: Иностранные министры понимают украинский язык, но им пока сложно изъясняться

Квит: Иностранные министры понимают украинский язык, но им пока сложно изъясняться Квит уверяет, что проблем с коммуникацией у новых министров нет
Фото: apostrophe.com.ua
Новоизбранные чиновники отлично владеют английским и им будет проще общаться с иностранными коллегами, уверяет глава Минобразования Сергей Квит.

Трое иностранных министров понимают украинский язык, но им пока сложно на нем высказываться. Об этом журналистам рассказал глава Министерства образования Сергей Квит, сообщил корреспондент издания "ГОРДОН".

"Некоторым высказаться труднее, но они понимают украинский. Коммуникационных проблем нет", – сообщил министр.

По словам Квита, в этой ситуации есть позитив, так как новоизбранные чиновники отлично владеют английским и им будет проще общаться с иностранными коллегами.

Нужно ли Украине Министерство информации?

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о предоставлении украинского гражданства Наталье Яресько, Александру Квиташвили и Айварасу Абромавичусу, которые впоследствии заняли должности в новом правительстве.

Новоизбранные министр экономики Айварас Абромавичус, министр финансов Наталья Яресько и министр здравоохранения Александр Квиташвили заявили, что не будут иметь двойного гражданства.