$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Латынина: Оказывается, у нас теперь Собчак делает расследования "Он вам не Димон", собирает тысячные митинги

Латынина: Оказывается, у нас теперь Собчак делает расследования "Он вам не Димон", собирает тысячные митинги Латынина: Как жалко, что Белковский не пиарщик Медведева
Фото: Leonid Latynin / Facebook

Российский публицист Юлия Латынина сравнила поведение заявивших об участии в президентских выборах 2018 года Ксении Собчак и Алексея Навального, прокомментировав слова политолога Станислава Белковского, что Собчак "сильнее" Навального.

Журналистка Ксения Собчак и оппозиционер Алексей Навальный отличаются в качестве кандидатов в президенты РФ тем, что первая дает пресс-конференцию, а второй идет на митинг после выхода из заключения. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявила российский публицист Юлия Латынина.

"Мой добрый друг Стас Белковский (политконсультант Собчак. – "ГОРДОН") говорит, что Навального больше не существует, потому что нашелся политик, который сильнее его, и это Собчак. Уау! Оказывается, это у нас теперь Собчак делает расследования про Чайку (генпрокурор РФ Юрий Чайка. – "ГОРДОН"), это Собчак делает расследования "Он вам не Димон" (с обвинением главы правительства РФ Дмитрия Медведева в коррупции. – "ГОРДОН"), у нас теперь Собчак собирает тысячные митинги", – сказала она.

По словам Латыниной, о том, что "свобода лучше, чем несвобода", говорит не только Собчак, но и Медведев.

"Как жалко, что Белковский не пиарщик Медведева. Если б Медведев нанял Белковского, то мы бы тут услышали, что у нас есть политик, который сделал Навального, и это Медведев: он говорит все то же самое, только еще лучше", – отметила публицист.

27 октября Белковский заявил, что кампания кандидата в президенты РФ Ксении Собчак будет основана не на критике Путина. "Наше рабство создал не Путин, а мы сами себе", – сказал он.

1 сентября издание "Ведомости" сообщило, что Кремль ищет женщину на роль "спарринг-партнера" президента Владимира Путина и приглядывается к Собчак. Как стало известно СМИ, в начале октября Собчак провела встречу с Путиным с глазу на глаз.

18 октября Собчак заявила о намерении участвовать в выборах президента РФ и опубликовала свой первый предвыборный ролик.

Журналистка отметила, что если оппозиционера Алексея Навального зарегистрируют кандидатом на должность президента РФ, она снимет свою кандидатуру и не будет "разбивать единый демократичный фронт".

Навальный объявил о решении участвовать в выборах президента России 13 декабря 2016 года. Он заявил, что идет на выборы "с программой о том, как сделать Россию справедливой и современной".

Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова отметила, что Навальный сможет принять участие в выборах президента в 2018 году, только если с него снимут судимости или изменят законодательство. По ее словам, оппозиционер сможет баллотироваться в президенты РФ после 2028 года.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. Путин пока официально не объявлял о своем намерении баллотироваться.

Материалы по теме