$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Латынина: Самый опасный сценарий для Украины – если Зеленский окажется слабым политиком и в стране начнется война всех против всех

Латынина: Самый опасный сценарий для Украины – если Зеленский окажется слабым политиком и в стране начнется война всех против всех Латынина: Стратегия России  сделать гадость для соседа
Фото: Юлия Латынина / Facebook

Если в случае победы шоумена Владимира Зеленского на президентских выборах в Украине начнется "война всех против всех", этим воспользуется Россия, считает российский публицист Юлия Латынина.

Победа шоумена Владимира Зеленского на выборах президента Украины может привести к хаосу в стране. Такое мнение российский публицист Юлия Латынина выразила 6 апреля в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Наверное, самый опасный сценарий для Украины: если Зеленский окажется слабым политиком и, соответственно, в стране начнется война всех против всех. То тут, конечно, Россия в этой ситуации будет ловить много рыбы в мутной воде", – сказала она.

По словам публициста, в большинстве конфликтов, в которые ввязывается Россия, ее стратегия заключается в том, чтобы "сделать гадость для соседа".

"Вот поскольку гадости делать гораздо проще, чем что-то полезное делать для себя, то у России в этом смысле действительно неограниченные возможности. Хотя наше вмешательство в украинские выборы, конечно, довольно сильно ограничено теперь тем, что поскольку наиболее, я бы сказала, некачественная часть избирателей в результате действий России оказалась отторгнута от Украины, то, конечно, таких историй, как победа [экс-президента Украины Виктора] Януковича, уже больше не повторится. В этом смысле мы получили Крым, но потеряли всю остальную Украину, если рассуждать в той парадигме, которой руководствуются люди в Кремле", – считает Латынина.

Согласно официальным данным ЦИК, в первом туре президентских выборов, который состоялся 31 марта, за Зеленского проголосовало 30,24% избирателей, за действующего главу государства Петра Порошенко – 15,95%.

Всего в бюллетене было 39 кандидатов.

Второй тур выборов пройдет 21 апреля.