$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Лавров об обвинениях соратников Трампа: Все это очень похоже на охоту на ведьм

Лавров об обвинениях соратников Трампа: Все это очень похоже на охоту на ведьм Лавров сравнил скандал с контактами посла РФ в США с "маккартизмом"
Фото: EPA

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя скандалы вокруг контактов представителей команды президента США Дональда Трампа с послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком, заявил, что работа посла и заключается в проведении "встреч, бесед и контактов".

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал обвинения относительно контактов российского посла в Вашингтоне Сергея Кисляка "охотой на ведьм", напоминающей о временах "маккартизма", сообщает "Интерфакс".

По словам Лаврова, послы назначаются ради "поддержания отношений с соответствующим государством".

Он отметил, что "отношения поддерживаются в виде встреч, бесед, контактов как с официальными представителями исполнительной власти, так и с парламентариями, общественными деятелями, неправительственными организациями".

В феврале в отставку подал советник президента США по нацбезопасности Майкл Флинн после того как стало известно, что он обсуждал с Кисляком снятие антироссийских санкций за месяц до инаугурации Трампа. В контактах с российским послом в США обвиняют также главу американского минюста Джеффа Сешнса и зятя президента Джареда Кушнера, который сейчас занимает пост старшего советника Трампа.

"Маккартизм" – американское политическое течение против левых и либеральных деятелей и организаций в США.