$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Лавров: Россия призывает освободить наблюдателей ОБСЕ

Лавров: Россия призывает освободить наблюдателей ОБСЕ Сергей Лавров
Фото: МИД России / Facebook

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Российская Федерация призывает освободить представителей миссии ОБСЕ, но в то же время Кремль не может решать за "народное ополчение".

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров утверждает, что Кремль выступает за  освобождение наблюдателей ОБСЕ. Об этом Лавров заявил после встречи с главой МИД Чили Эральдо Муньос, передает "BBC Україна".

Но в то же время министр иностранных дел России подчеркнул, что они не могут влиять на "народное ополчение", которое находится под постоянными угрозами со стороны киевской власти.

Горячие точки Украины, среда. Онлайн-репортаж

"Мы призываем к освобождению наблюдателей, но мы не можем решать за "народное ополчение". Эти люди находятся под постоянными угрозами со стороны Киева, что против них будут применены армейские подразделения, бронетехника, также находятся под постоянными угрозами со стороны экстремистов ", – утверждает Лавров.

Ранее МИД РФ уже заявляло, что они делают все возможное, чтобы освободить представителей ОБСЕ. Российская Федерация также обвинила украинскую власть, что она не согласовала вопросы безопасности, нахождения и деятельности военной миссии ОБСЕ на территории юго-востока Украины.