$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ле Пен о референдуме в Нидерландах: Я радуюсь триумфу патриотических сил

Ле Пен о референдуме в Нидерландах: Я радуюсь триумфу патриотических сил Ле Пен порадовали результаты голландского референдума
Фото: ЕРА

Лидер французской ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен считает результаты референдума в Нидерландах по поводу Соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза "триумфом патриотических сил".

Лидер французской ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен приветствовала результаты референдума в Нидерландах по вопросу об ассоциации Украины и Европейского союза. Об этом она написала в своем Twitter.

"Я радуюсь триумфу патриотических сил в Нидерландах", – заявила Ле Пен.

Известная своей поддержкой политики президента РФ Владимира Путина Ле Пен отметила, что, как "свободная француженка", надеется на победу сторонников выхода Великобритании из ЕС на предстоящем референдуме по вопросу дальнейшего членства страны в блоке.

"Я убеждена, что референдум в Великобритании станет первым в длинной цепочке", – отметила Ле Пен.

Парламент Нидерландов завершил процедуру ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в июле 2015 года. Однако в сентябре в Нидерландах собрали необходимое количество подписей – более 450 тыс. – для проведения консультативного референдума о ратификации соглашения. 

Референдум прошел 6 апреля. Как сообщили голландские СМИ, большинство граждан Нидерландоввысказались против ратификации соглашения

12 апреля состоится объявление официальных результатов, после чего соглашение обсудят в правительстве, затем в парламенте Нидерландов. По словам премьер-министра Марка Рютте, власти страны пересмотрят Соглашение об ассоциации с Украиной, чтобы удовлетворить все стороны.