$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Лещенко: Группа депутатов оспорит в суде принятие закона о СНБО

Лещенко: Группа депутатов оспорит в суде принятие закона о СНБО Лещенко хочет судиться из-за СНБО
Фото: Lviv Media Forum / Facebook
По словам народного депутата от Блока Петра Порошенко Сергея Лещенко, принятие закона, расширяющего полномочия СНБО и его секретаря Александра Турчинова, сопровождалось целым рядом нарушений законодательства Украины.

Группа народных депутатов собирается опротестовать в суде принятие в Верховной Раде закона о СНБО, значительно увеличивающего полномочия Совета.

Об этом нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко заявил у себя на Facebook.

"Будем подавать иск. Сначала в административный суд. Список нарушений закона о регламенте – по ссылке. Но и это не все – в конце Гройсман в нарушение регламента )без соблюдения двухдневного срока) направил закон на подпись к президенту. Хотя тот же министр юстиции Павел Петренко менее года назад обвинял спикера Рыбака в аналогичных обстоятельствах при голосовании за "диктаторские законы", – отметил Лещенко.

К чему приведет блокада Крыма?

Законопроект о расширении полномочий СНБО был принят 253 голосами народных депутатов 25 декабря. В тот же день председатель Верховной Рады Владимир Гройсман подписал документ и отправил на утверждение президенту. Шестеро нардепов призвали главу государства ветировать закон.