$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Лещенко: Клюев не явился на допрос, ГПУ будет просить у Рады разрешения на его арест

Лещенко: Клюев не явился на допрос, ГПУ будет просить у Рады разрешения на его арест Сергей Лещенко сообщил, что завтра ГПУ будет готовить запрос на арест Сергея Клюева
Фото: Магістерська програма з медіакомунікацій УКУ / Facebook
Народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко сообщил, что несмотря на заверения адвокатов, внефракционный нардеп Сергей Клюев сегодня так и не появился в Генеральной прокуратуре.

В понедельник, 8 июня, внефракционный народный депутат Украины Сергей Клюев не явился на допрос в Генеральную прокуратуру Украины (ГПУ), в связи с чем ведомство будет просить Верховную Раду разрешения на его арест. Об этом в Facebook сообщил народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко.

"На допрос он не пришел. Завтра Генпрокуратура будет готовить обращение в Раду за получением разрешения на арест Клюева", – написал Лещенко.

Апдейт по Клюеву. На допрос он не пришел. Завтра Генпрокуратура будет готовить обращение в Раду за получением разрешения на арест Клюева.

Posted by Сергій Лещенко on 8 червня 2015 р.

3 июня Верховная Рада поддержала представление о снятии депутатской неприкосновенности с Клюева. ГПУ заявила о готовности объявить Клюеву подозрение в мошенничестве.

В тот же день Клюев попытался вылететь в Австрию, но был остановлен пограничниками. 4 июня он не явился на допрос в ГПУ.

Сможет ли "Большая семерка" повлиять на Россию?

8 июня на сайте Министерства внутренних дел (МВД) Украины появилось сообщение, что Клюев объявлен в розыск по запросу СБУ. Датой его исчезновения указано 4 июня. В то же время в СБУ заявили, что эта информация не отвечает действительности, а сообщение на сайте МВД могло быть "технической ошибкой".

Лещенко со ссылкой на свои источники сообщил, что адвокаты Клюева связались с ГПУ и рассказали, что их подзащитный не сбежал из Украины, а находится на больничном. Он якобы должен был явиться на допрос к концу дня. Вместе с тем, адвокат нардепа Юрий Сухов заявил, что его подзащитный не получал повестку на допрос.