$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Лещенко об исключении Залищук и Найема из международных делегаций: Жлобство – оно проявляется во всем

Лещенко об исключении Залищук и Найема из международных делегаций: Жлобство – оно проявляется во всем Лещенко: На заседании фракции БПП вопрос политической расправы над коллегами поднял главный светоч демократии Кононенко
Фото: Сергій Лещенко / Facebook

По словам нардепа от БПП Сергея Лещенко, его коллег Мустафу Найема и Светлану Залищук исключили из делегаций в парламентские ассамблеи НАТО и Совета Европы, даже не заслушав их отчета.

Фракция Блока Петра Порошенко отомстила за нелояльность народным депутатам Мустафе Найему и Светлане Залищук, когда исключила их из состава делегаций в парламентские ассамблеи НАТО и Совета Европы. Такое мнение высказал нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко в Facebook.

"Что касается Мустафы и Светланы, которых действительно исключили из делегаций в парламентские ассамблеи НАТО и Совета Европы, то произошедшее – мелочная и недальновидная месть. Причем отозвали, даже не заслушав отчета моих нелояльных друзей. Показательно, что на заседании фракции БПП вопрос политической расправы над коллегами поднял главный светоч демократии Игорь Кононенко", – подчеркнул он.

Нардеп отметил, что формальный повод, из-за которого из делегаций исключили его коллег, не выдерживает критики, поскольку лидер Партии простых людей Сергей Каплин не был исключен из состава Парламентской ассамблеи Организации за демократию и экономическое развитие (ГУАМ).

"Аргумент о том, что якобы отзывают тех представителей БПП, которые входят в другие партии, неуместен, потому что, например, целый лидер Партии простых людей, подрабатывающий мелкими поручениями Банковой, остается делегатом от БПП в органах ГУАМ. Короче, жлобство – оно проявляется во всем", – подытожил Лещенко.

Вечра фракция Блока Петра Порошенко на своем заседании исключила народных депутатов Мустафу Найема, Светлану Залищук и Наталью Новак из состава украинских делегаций в международных организациях.