$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Лещенко: Сегодня группа неизвестных провела под Радой пикет с обвинениями меня в педофилии

Лещенко: Сегодня группа неизвестных провела под Радой пикет с обвинениями меня в педофилии Лещенко: Система сопротивляется, но все равно будет вынуждена отступить
Фото: uacrisis.org

Народый депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко считает сегодняшний пикет под Верховной Радой признанием своей деятельности по разоблачению коррупционеров.

Народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко на своей странице в Facebook назвал сегодняшний пикет под Верховной Радой, направленный против него, "ответом системы". 

"Сегодня группа неизвестных провела под Верховной Радой пикет с обвинениями меня в педофилии. Считаю этот абсурдный митинг признанием своей деятельности по разоблачению коррупционеров. Значит, информация бьет в цель, если уже дождался такого ответа. Я их обвиняю в коррупции, создании института "смотрящих", хищении средств из государственных компаний, превращении генпрокурора в проститутку по вызову, а они мне в ответ – обвинения в "педофилии". Система сопротивляется, но все равно будет вынуждена отступить", – написал Лещенко.

О пикете на своей странице в Facebook писала и Анна Грабарская – парламентский корреспондент общественной организации "Центр UA". В нем, по ее оценкам, участвовали около 15 человек.

"Под Радой митингует человек 15 (общественная организация "Один вопрос") с лозунгами "Лещенко Сергей, руки прочь от детей!" – написала Грабарская.

Она также выложила видео, на котором пообщалась с активистами и, в частности, главой "Одного вопроса" Дианой Дрыжаковой.

"У нас есть информация, что в свое время Виктор Уколов (журналист, политолог, бывший народный депутат. "ГОРДОН")  и Сергей Лещенко ездили по лагерям, были в "Артеке", после чего произошел скандал о педофилии. На данный момент у нас есть информация, что они точно также ездят развлекаются по лагерям детей ватошников и переселенцев с востока", – заявила Дрыжакова.

Она также сказала, что в дальнейшем в СМИ будут озвучены доказательства приведенных фактов.

В октябре 2009 года, накануне президентских выборов в Украине, в то время народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, что в "Артеке" высокопоставленные чиновники насилуют детей. Позже появилась информация, что к этому причастны депутаты парламентской фракции Блока Юлии Тимошенко Сергей Терехин, Виктор Уколов и Руслан Богдан. Все парламентарии опровергали обвинения.