$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Лещенко: Сотрудники МВД совершили в отношении меня должностное преступление

Лещенко: Сотрудники МВД совершили в отношении меня должностное преступление Лещенко: Сотрудники МВД совершили против меня должностное преступление
Скриншот: SavikShusterStudio / Youtube
Народный депутат Сергей Лещенко заявил о том, что с 1 августа его незаконно прослушивают сотрудники правоохранительных органов.

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко заявил, что сотрудники Министерства внутренних дел  (МВД) Украины ведут незаконное прослушивание его телефона с 1 августа 2015 года. Об этом он  рассказал в эфире "Шустер LIVE".

Кроме того, по словам нардепа, собираются данные о его перемещениях, в том числе авиаперелетах.

"Сотрудники МВД совершили против меня должностное преступление. Поэтому они все это отрицают. Они не будут никогда этого признавать, пока их не словят. Но эти факты имеют место быть", – заявил он.

Нардеп подчеркнул, что у него есть источник в команде МВД, которая занимается этой спецоперацией.

Ранее Лещенко заявил, что слежку за ним и прослушивание телефонов  организовали фигуранты его недавних публикаций – глава МВД Арсен Аваков и нардеп Николай Мартыненко ("Народный фронт"). По словам Лещенко, они хотят выяснить источники его информации. Лещенко сообщил, что планирует обратиться в прокуратуру, несмотря на то, что доверия к правоохранительным органам у него нет.

Аваков обвинения Лещенко отрицает, а глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что выступит гарантом прозрачного расследования угроз в адрес народного депутата.

Лещенко был избран народным депутатом в 2014 года. До этого он в течение почти 15 лет занимался журналистикой, специализировался на расследованиях деятельности органов власти. Нардеп продолжает вести блог на "Украинской правде". В своих публикациях он не раз писал о расследовании уголовного дела против Мартыненко в Швейцарии и о том, что команда Авакова якобы вывела $40 млн на счет офшорной компании из Панамы.