$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Лещенко: Жду ГПУ с обысками в рамках расследования о покупке квартиры

Лещенко: Жду ГПУ с обысками в рамках расследования о покупке квартиры Лещенко: Уже убрали в квартире, чтобы ГПУ сделала все, что надо
Фото: Сергій Лещенко / Facebook

Нардеп Сергей Лещенко считает уголовное расследование покупки им квартиры, которое начала Генпрокуратура Украины, "приглашением в высшую лигу украинской политики".

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко в эфире телеканала "112 Украина" заявил, что ожидает обысков в рамках расследования покупки им квартиры. 

"Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что открывает уголовное расследование против меня за эту операцию. Я считаю, что это честь, это приглашение в высшую лигу украинской политики. Потому что ты не можешь стать известным политиком без того, чтобы против тебя не возбудили уголовное дело, особенно Луценко. Мне нечего скрывать. Все документы, которые были, уже предоставлялись НАБУ. Я готов их отдать ГПУ, жду их с обысками. Уже убрали в квартире, чтобы они сделали все, что надо", – сказал Лещенко.

6 сентября в интернете появилась информация, что нардеп купил новую квартиру площадью около 200 м² в центре Киева. В ответ Лещенко заявил, что ему нечего скрывать, поэтому он зарегистрировал недвижимость на себя. По его словам, половину суммы на покупку квартиры он занял у Алены Притулы, а остальные деньги взял у любимой женщины – диджея Анастасии Топольской.

7 сентября Лещенко призвал Национальное антикоррупционное бюро и Национальное агентство по предотвращению коррупции проверить законность приобретения им квартиры. НАБУ не выявило фактов незаконности источников доходов Лещенко, однако нашло ряд других административных нарушений.