$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Левченко: Для решения ситуации на Донбассе нужно отделить напуганных людей от настоящих террористов G

Левченко: Для решения ситуации на Донбассе нужно отделить напуганных людей от настоящих террористов Очень много людей оказались напуганными и возбужденными после событий на Майдане, заявил Левченко
Фото: salon.donetsk.ua
На востоке "негодяи" воспользовались постмайданным психозом и начали террор, считает нардеп от Партии регионов Николай Левченко.

Ситуация на Донбассе зависит от того, насколько президент Украины Петр Порошенко готов пойти на компромисс. Об этом в комментарии Gordonua.com заявил нардеп от Партии регионов, председатель подкомитета ВР по вопросам внесения изменений в Конституцию Украины Николай Левченко. 

"Для этого нужно в первую очередь ликвидировать саму природу конфликта, сделать так, чтобы абсолютное большинство отвернулось от тех людей, которые взяли оружие в руки, тех, кто приехали к нам из других государств, и тех, кто, став жертвой постмайданного психоза, сделал это по убеждениям", – заявил политик.

Удастся ли на этой неделе прекратить огонь на востоке?

По мнению регионала, "возбуждением", возникшим после событий Евромайдана воспользовались для дестабилизации ситуации на востоке Украины.

"Ведь очень много людей оказались напуганными и возбужденными после событий на Майдане. Вот это и спровоцировало конфликт на востоке. А уж потом психозом воспользовались различные негодяи, которые стали мародерами и по-крупному терроризируют общество. Их нужно разделить –тех, у кого злой умысел, от тех, кто стал жертвой этого психоза. И у меня нет ответа на вопрос,  реально ли все это сделать за неделю (Порошенко заявил, что необходимо остановить боевые действия на востоке до конца недели.Gordonua.com)", – заявил политик.