$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Левченко: Требовать отделения Донбасса – все равно что выпрыгнуть с 10-го этажа, если не устраивают услуги ЖЭКа

Левченко: Требовать отделения Донбасса – все равно что выпрыгнуть с 10-го этажа, если не устраивают услуги ЖЭКа Николай Левченко: Мы должны заставить Киев услышать Донбасс
Фото: pr.dn.ua
Нардеп-регионал Николай Левченко раскритиковал донецких сепаратистов за призывы к отделению от Украины и призвал их добиваться от Киева изменений.

Глава донецкой областной ячейки Партии регионов, нардеп-регионал Николай Левченко считает требования сепаратистов о выходе области из состава Украины являются необдуманными. Об этом он сказал на открытии чрезвычайного съезда депутатов Партии регионов всех уровней Донецкой области, сообщает LB.ua.

"Требовать выхода Донбасса из состава Украины – все равно что выпрыгнуть из окна 10-го этажа, если вас не устраивают услуги ЖЭКа. Давайте спросим себя: а подстелил ли нам кто-то соломку внизу или же мы со всей силы шмякнемся об асфальт?" – отметил Левченко.

По его словам, если жителей региона что-то не устраивает, то они должны требовать от Киева изменений, а не заявлять о выходе из состава страны.

Антитеррористическая операция на востоке Украины, 16 апреля. Онлайн-репортаж

"Мы должны остаться в этом доме под названием "Украина" и заставить навести там порядки", – подчеркнул регионал.

Он сказал, что Партия регионов должна защитить интересы жителей Донбасса и призвать центральную власть "услышать его голос".

Видео: 5 канал / YouTube

Провести чрезвычайный съезд регионалы решили 14 апреля. В нем участвуют депутаты сельских, поселковых, городских, районных, областного советов и Верховной Рады Украины, избранные от Донецкой области. Главной задачей съезда, как сообщили в партии, является поиск путей предотвращения раскола Украины. На съезде регионалы уже приняли заявление к сепаратистам, в котором призвали их сложить оружие.

7 апреля сепаратисты провозгласили "Донецкую народную республику". Они заявили, что в их планах – проведение референдума и присоединение к России.