$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Лидер немецких националистов Петри ездила на переговоры в Москву

Лидер немецких националистов Петри ездила на переговоры в Москву Петри слетала на переговоры в Москву
Фото: EPA

Известный националистический политик Германии Фрауке Петри на выходных посетила Москву и встретилась с союзниками президента России Владимира Путина, сообщает пресс-служба Государственной думы РФ.

Глава националистической партии "Альтернатива для Германии" Фрауке Петри на выходных посетила Москву, где провела переговоры с российскими депутатами, среди которых были и представители правящей в РФ партии "Единая Россия", сообщает пресс-служба Государственной думы РФ.

"В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества региональных парламентов, межпартийного сотрудничества, а также развитие контактов молодежных организаций", – говорится в сообщении.

В Госдуме отметили, что немецкая делегация находилась в РФ по приглашению московского правительства в рамках реализации программ сотрудничества с регионами Германии.

Уточняется, что на встрече присутствовали глава Госдумы Вячеслав Володин, его заместитель Петр Толстой, руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский, председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, а также глава комитета Госдумы по энергетике, координатор депутатской группы по связям с парламентом ФРГ Павел Завальный.

Партия "Альтернатива для Германии" представлена в 10 из 16 немецких земельных парламентов, однако не имеет представителей в Бундестаге.