$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Логвинский об обсуждении Аграмунта в ПАСЕ: Эхо Москвы достаточно громко молчит здесь в зале

Логвинский об обсуждении Аграмунта в ПАСЕ: Эхо Москвы достаточно громко молчит здесь в зале Логвинский: Нас поддерживает вся ассамблея
Скриншот: 112 Украина / YouTube

Задачей украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы является добиться отставки президента ПАСЕ Педро Аграмунта, но цель показать "токсичность" РФ уже достигнута, считает вице-президент ПАСЕ, нардеп Георгий Логвинский.

В вопросе об увольнении президента Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунта важно, что в зале нет ни одного человека, который готов вступиться за него. Об этом в комментарии телеканалу "112 Украина" заявил вице-президент ассамблеи, депутат Верховной Рады от "Народного фронта" Георгий Логвинский.

"Так называемое эхо Москвы достаточно громко молчит здесь в зале. Они перепуганы. Более того, мы их всех знаем хорошо в лицо, и напоминаем, и приводим примеры", – сказал он.

По мнению Логвинского, основная цель – показать, что "Россия – это токсично", – уже достигнута. А задачей украинской делегации в ПАСЕ является добиться отставки Аграмунта.

Вопрос об уходе Аграмунта с должности был поднят после того, как он 20 марта во главе делегации депутатов ПАСЕ и Госдумы России прибыл в Сирию.

Организовали визит депутаты Госдумы, несмотря на то, что РФ лишена в ПАСЕ права голоса. Аграмунт утверждал, что поездка в Сирию была согласована с испанским правительством, однако в Мадриде его слова опровергли.

Украинская делегация в ПАСЕ настаивает на том, чтобы Аграмунт подал в отставку.

25 апреля источники в ПАСЕ сообщили, что испанский политик Аграмунт может подать в отставку 27 апреля – сразу после выступления на ассамблее короля Испании Фелипе VI.

Видео: 112 Украина / YouTube